Поддержки и позировки

В основном танец состоит из движения (перемещения). Но если мы будем использовать только движение, танец может становиться механическим, а мы лишаемся части выразительных средств. Поэтому, кроме движения, мы используем и паузы - поддержки и позировки. 

Не все танцы используют эти элементы, но в хастле они представлены широко. 

 

ПОДДЕРЖКА. 

Это прием, применяемый исполнителями в парном танце, благодаря которым танцовщица может находиться в длительном равновесии на полу или сохранять различные позы в воздухе. Сложные воздушные поддержки мы называем "акробатическими". Однако есть огромное количество поддержек, которые доступны даже начинающему, и при этом выглядят ярко. 

ПОЗИРОВКА. 

Элемент танца, кратковременную позу, принимаемую одним или сразу двумя исполнителями во время паузы между движениями. Красивая позировка требует умения создать гармоничную композицию, иногда даже без контакта друг с другом. 

Поддержки и позировки - это яркие элементы в танце, которые могут привлечь внимание зрителя, позволить танцорам насладиться моментом, подчеркнуть ту или иную музыкальную фразу, поставить акцент. Нужно стремиться к тому, чтобы не только правильного технически исполнять эти элементы, но и вкладывать в них смысл и вкус. 

Просмотров: 3460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar