Учимся танцевать - каждый день и с удовольствием

Социальные танцы ориентированы на людей без специальной многолетней подготовки, хореографических школ не оканчивавших. И, тем не менее, они могут быть очень красивыми, и внести в вашу жизнь новую красоту. Конечно, это требует подготовленного тела и ума. Добавьте в свои повседневные дела элементы тренировки - и дела станут интересней, и результат обязательно скажется. 

Процесс обучения танцам значительно ускорят такие упражнения:

  • Тренируйте баланс. Пока чистите зубы, можно стоять на одной ноге. Если это получается просто - подняться на полупальцы. 

  • Тренируйте растяжку. Завязывать шнурки стоя и не сгибая коленей - что может быть проще и полезней) Не забывайте держать и ровную спину. 

  • Укрепляйте стопы и подъемы. В офисе, метро, дома перед компом тяните носочки. Можно делать это, вытянув ногу вперед, можно убрать ноги под стул и стараться поставить подъемом на пол. 

  • Развивайте силу ног. Банальная лестница вместо лифта - сколько проблем решает она!)) Когда встаете со стула или из авто, не помогайте себе руками. Для еще лучшего эффекта - вставайте с одной ноги.

  • Наверное, несколько смешно тренировать базовый шаг на улице, но никто не мешает делать это на кухне, перемещаясь от стола к плите! Кухня - это вообще отличное место для тренировки. Там же вы можете отрабатывать работу бедер, скрутки и позировки. 

  • Возможно это удивительно, но тренировка - это не только усилия, но и расслабление. Очень часто наше напряжение в голове выливается в напряжение в теле. "Прислушайтесь" к своему телу внимательно, и вы заметите, что у вас могут быть зажаты руки, или плечи сведены вперед, а лицо вообще не знает отдыха. Пробуйте полностью расслаблять те части тела, которые непроизвольно напрягали. Сделайте в этот момент движения максимально мягкими и "текучими". Для ряда людей это может оказаться довольно сложным, но очень полезным упражнением. 

  • Хорошая осанка выдает хорошего танцора. Советов, как научиться держать осанку, достаточно много, выбирайте более симпатичный вам. От себя добавлю - память о танцевальных ощущениях отлично стимулирует поднять голову, развести лопатки и собрать живот.

  • Добавьте подчеркнутую пластичность в ваши простые движения - то, как вы берете кружку, поворачиваете ключ, поливаете цветы. Любые осознанные движения, придумывание и реализация их "плана" полезны, т.к. развивают координацию и контроль. Как это ни странно, но не только водитель-новичок неуверенно чувствует себя за рулем, но и вам может быть так же непривычно осознанно управлять своим телом, если раньше вы никогда этого не делали.

И не забывайте, что для формирования привычки нужно 40 дней. "Всего" сорок, или "целых" сорок - кому как, но через это время результат наших маленьких упражнений, которые станут привычками, преобразит вас)

Просмотров: 729 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar